هل يمكن للأجانب (الأجانب) التملك في إندونيسيا ، وهذا تفسير وفقًا للقانون

هل يمكن للأجانب (الأجانب) التملك في إندونيسيا ، وهذا تفسير وفقًا للقانون

إندونيسيا هي واحدة من الدول الواعدة إذا كنت ترغب في القيام بأعمال تجارية أو ربما مجرد امتلاكها كممتلكاتك الشخصية.

لكن السؤال هو ، هل يمكن للأجانب التملك في إندونيسيا؟ – الجواب نعم.

الملكية هي مصطلح يصف أي شيء مملوك قانونًا من قبل شخص أو شركة ، مما يمنح المالك بعض الحقوق القابلة للتنفيذ على هذه العناصر.

يهدف شراء العقارات إلى الحصول على عائد على الاستثمار (ROI) إما من خلال التأجير أو إعادة البيع أو مزيج من هذين العاملين.

تقسم الممتلكات بشكل أساسي إلى نوعين ، وهما الممتلكات أو الأصول الملموسة وغير الملموسة.

فيما يلي أمثلة على الخصائص الملموسة وغير الملموسة:

·   الملموسة الحقيقية

إلى أي نوع من الممتلكات المنقولة بشكل عام (أي غير مرتبطة بممتلكات عقارية أو أرض) ، ليتم لمسها أو الشعور بها.

يتضمن هذا بشكل عام عناصر مثل الأثاث أو الملابس أو المجوهرات أو الفن أو الكتابة أو الأدوات المنزلية.

·   غير الملموسة

إلى الممتلكات التي لا يمكن نقلها أو لمسها أو الشعور بها ، ولكنها تمثل بدلاً من ذلك شيئًا ذا قيمة في شكل أسهم وعلامات تجارية وأوراق مالية ، إلخ.

سياسة الحكومة فيما يتعلق بقدرة الأجانب على شراء منازل و / أو شقق في إندونيسيا ليست جديدة.هذه السياسة منذ عام 2015.

في اللائحة الحكومية لجمهورية إندونيسيا رقم 103 لعام 2015 بشأن ملكية المنازل السكنية أو السكنية للأجانب المقيمين في إندونيسيا ، ورد أن “الأجانب المقيمين في إندونيسيا وليسوا إندونيسيين يُسمح للمواطنين الذين يوفر وجودهم مزايا أو يقومون بأعمال تجارية أو يعملون أو يستثمرون في إندونيسيا “بامتلاك عقارات في إندونيسيا.

يتم تعزيز ذلك من خلال قانون Omnibus أو قانون خلق فرص العمل حيث يتضح بشكل متزايد أنه يُسمح للأجانب بالاستثمار في العقارات في إندونيسيا.

بموجب قانون خلق فرص العمل ، يُسمح للأجانب بامتلاك منزل أو شقة. ومع ذلك ، فإن القانون الشامل لخلق فرص العمل لا يغير جوهر القانون الزراعي الأساسي ، حيث يمكن للأجانب الحصول على حقوق استخدام المبنى.

ينص قانون خلق فرص العمل على أنه يجوز للأجانب شراء شقق ، لكن لا يحصلون على حقوق مشتركة في الأرض ، ولكن فقط حقوق الاستخدام.

استنادًا إلى المادة 5 من اللائحة الحكومية رقم 103 لعام 2015 ، يُسمح للمواطنين الأجانب (WNA) بامتلاك العقارات فقط بشهادة حقوق الاستخدام ، وليس حقوق الملكية.

في المقالة التالية ، وهي المادة 6 من PP No.103 لعام 2015 ، تم توضيح أن الشهادة صالحة لمدة 30 عامًا ، ثم يتم تمديدها مرة أخرى إلى 20 عامًا وسيتم تمديدها مرة أخرى لمدة 30 عامًا أخرى.

لذلك ، فإن الفترة الزمنية التي يمكن فيها للمواطن الأجنبي (الأجنبي) البقاء في العقار الذي تم شراؤه هي 80 عامًا. وهذا مجرد حق في الاستخدام وليس حق الملكية.

لأن ما هو مملوك هو حق الاستخدام فقط ، فعند اكتمال الحق سيعود تلقائيًا إلى مالك العقار.

هل تريد القيام بأعمال تجارية أو امتلاك عقار في إندونيسيا ولكنك لا تعرف الشروط والأساليب والمستندات؟

استشر مستشار Hibra على الفور عبر Whatsapp على + 62811-1157-557 أو أرسل بريدًا إلكترونيًا إلى hibra@hibra.co.id

qonunindonesia.com

qonunindonesia.com

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Ahlanindonesia.Com موقع يوفر معلومات عن السياحة والثقافة والطهي والأخبار الإندونيسية

تريد الاستثمار في اندونيسيا؟ ولكن في حيرة من أمرك حول الكيفية والعملية؟ ما عليك سوى استشارة hibra.co.id (استشارات الأعمال القانونية) عبر whatsapp + 62811 1157557 أو hibra@hibra.co.id

Ahlanindonesia.Com موقع يوفر معلومات عن السياحة والثقافة والطهي والأخبار الإندونيسية

المشاركات الاخيرة